Сирийские крестьяне развернули колонну армии США
Сирийские крестьяне из провинции Хасака вместе с солдатами правительственной армии развернули колонну Армии США, заставив ее вернуться на свои базы. Об этом сообщает SANA.
Сирийские крестьяне из провинции Хасака вместе с солдатами правительственной армии развернули колонну Армии США, заставив ее вернуться на свои базы. Об этом сообщает SANA.
Отмечается, что военнослужащие сирийской армии и несколько деревенских жителей поселения Абу-Расейн преградили путь «колонне оккупационных сил США». Известно, что в ее состав входили восемь машин, которые пытались проехать в упомянутый населенный пункт. В результате инцидента американцам пришлось развернуться и отправиться в сторону своих баз.
24 мая , что российские военные заблокировали движение патруля Вооруженных сил США в Сирии, тогда инцидент произошел в районе сирийского города Тель-Тамр. Причиной блокировки американского патруля стало то, что военные США заранее не согласовали прохождение своей колонны через данную территорию, как это обязывает делать заключенный между Москвой и Вашингтоном «протокол о деконфликтации». После разъяснения ситуации военнослужащим США также пришлось развернуться и двинуться обратно.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара