Названо условие проведения школьных выпускных в России
Школьные выпускные в привычном формате пройдут только в тех регионах России, которые к моменту их проведения перейдут к третьему этапу снятия ограничений. Условие проведения очных выпускных назвали в Минпросвещения, передает РИА Новости во вторник, 2 июня.
Школьные выпускные в привычном формате пройдут только в тех регионах России, которые к моменту их проведения перейдут к третьему этапу снятия ограничений. Условие проведения очных выпускных назвали в Минпросвещения, передает во вторник, 2 июня.
«Очными выпускные вечера 27 июня могут быть только в регионах, вышедших к тому моменту на третий этап снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, и в строгом соответствии со всеми требованиями и предписаниями », — приводит агентство сообщение ведомства.
Кроме того, в Минпросвещения не исключили возможность проведения выпускных по окончании Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в августе.
Ранее сообщалось, что выпускной в российских школах в онлайн-режиме 27 июня. При этом очные мероприятия могут пройти в тех регионах, которые к этому дню будут находиться на третьем этапе снятия ограничений. В этот день пройдет всероссийское мероприятие «Выпускной вечер», в финальную часть которого войдет фестиваль «Алые паруса».
Российские вузы, колледжи и школы полностью перешли на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. Провести ЕГЭ в удаленном формате оказалось невозможно, поскольку, как пояснил глава , технологически система к этому не готова. В этой связи сроки проведения переносили уже дважды. По словам президента России Владимира Путина, в 2020 году ЕГЭ начнется 29 июня. Традиционные последние звонки, в свою очередь, уже прошли в большинстве регионов в онлайн-режиме.
Читайте также
- Багаи указал на лицемерие Берлина: от поддержки израильских ударов по Ирану до призывов к сдержанности
- Иранский парламентарий предупредил: одна ошибка может сделать Израиль непригодным для жизни
- Йеменское племя остается опорой сопротивления саудовским угрозам
- Удары Саудовской Аравии по побережью Йемена вызывают опасения за безопасность в Красном море
- Иракское сопротивление обещает поддержать Иран в случае новой агрессии США и Израиля
- Йеменские военные заявили о семи операциях против целей в Саудовской Аравии