Стало известно о жизни въехавшего в толпу бунтующих в США украинца
Стало известно о жизни протаранившего толпу бунтующих в США грузовиком украинце, Богдане Вечирко. Он оказался трампистом и бойцом Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет «Страна.ua».
Стало известно о жизни протаранившего толпу бунтующих в США грузовиком украинце, Богдане Вечирко. Он оказался трампистом и бойцом Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет «Страна.ua».
Отмечается, что мужчине 35 лет, он живет в городе Отсиго в штате Миннесота. Украинец работает подрядчиком грузовой компании, однако в некоторых отчетах значится как безработный. Издание указывает, что мужчина — «поклонник и [президента США] », на что указывают его пожертвования. Возможно, он — гражданин США, поскольку считается избирателем.
Вечирко уже был осужден: его обвиняли в нападении с угрозами насилия и ложных звонках в экстренную службу. Предполагается, что на родине украинец мог служить в армии и участвовать в военном конфликте в Донбассе. Такое мнение основано на записях мужчины в Facebook — сейчас на его странице удалены все посты. Отмечается, что среди его друзей обнаружили военнослужащих бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Ранее грузовик, которым управлял Вечирко, в толпу бунтующих в Миннеаполисе. Сообщается, что люди успели среагировать на движущийся в их сторону транспорт, разбежавшись в стороны. Бунтующие избили украинца, после чего его доставили в больницу. Сейчас мужчину арестовали без права выхода под залог.
Десятки городов США охвачены акциями протеста, сопровождающимися беспорядками. Они начались после смерти в Миннеаполисе чернокожего охранника Джорджа Флойда, который скончался после грубого ареста.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку