Канада высказалась против возвращения России в G7
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо высказался против возвращения России в G7, так как, по его мнению, она продолжает игнорировать нормы международного права. Об этом сообщает Reuters.
Премьер-министр Канады высказался против возвращения России в G7, так как, по его мнению, она продолжает игнорировать нормы международного права. Об этом сообщает .
«Россия была исключена из G7 после захвата Крыма несколько лет назад, и она продолжает выражать неуважение к международным правилам и нормам, а также игнорировать их, именно поэтому Россия остается вне рамок G7, и продолжит оставаться», — заявил он во время ежедневной пресс-конференции.
Ранее президент США , что отложит саммит G7 до сентября и пригласит на него четыре страны, в том числе Россию. По мнению главы государства, G7 не в достаточной мере является представителем того, что происходит в мире, и является «устаревшей группой» стран.
Читайте также
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников
- Генерал Ибн аль-Реза: Мы не допустим агрессии против Ирана
- Как таджикистанцам поступить по стипендиальным программам в вузы Узбекистана?
- Узбекистан и Казахстан усиливают конкуренцию за статус ключевого авиационного хаба Центральной Азии
- Таджикистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и логистике
- Как развивалось животноводство в Таджикистане?