Украине напомнили о ее первоначальных границах
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров напомнил Украине, что первоначально в ее состав не входил ряд территорий, — она получила эти области только после вхождения в состав Советского Союза. Об этом политик написал в своем Twitter-аккаунте.
Бывший премьер-министр Украины напомнил Украине, что первоначально в ее состав не входил ряд территорий, — она получила эти области только после вхождения в состав Советского Союза. Об этом политик написал в своем -аккаунте.
Так, Азаров подчеркнул, что Украине не принадлежали Одесса, Харьков, Донецк, Херсон, Луганск, Крым и Львов. «А новоиспеченные так называемые патриоты только и научились, что земли эти разбазаривать, да еще и ценой десятков тысяч человеческих жизней», — заявил бывший премьер.
Его поддержал на своей странице в и российский сенатор , добавив, что нынешними границами страна обязана советскому вождю Владимиру Ленину и СССР в целом.
Ранее зампредседателя , что из-за кризиса Украина может потерять несколько областей. По его мнению, из состава страны могут выйти Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, которые в настоящее время «выжидают».
Читайте также
- ООН расширила список компаний, связанных с израильскими поселениями
- В Душанбе впервые проходит заседание комитета Парламентской ассамблеи Азии по социальным и культурным вопросам
- Иран осудил выступление Нетаньяху в ООН
- Иран модернизировал дрон Arash и перестроил военные возможности, заявляет армия
- Арагчи: Иран намерен защищать нацбезопасность и не допустить использования США Ормузского пролива
- Замначальника штаба армии Ирана: несмотря на санкции, страна стала сильнейшей военной силой в мире