Трамп пригрозил протестующим многочисленными арестами
Президент США Дональд Трамп пригрозил участникам акций протеста многочисленными арестами и использованием «неограниченной мощи» военных. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
Президент США пригрозил участникам акций протеста многочисленными арестами и использованием «неограниченной мощи» военных. Об этом он написал в своем -аккаунте.
Как считает американский лидер, либеральные губернаторы и мэры должны быть намного жестче. «В противном случае федеральное правительство вмешается и будет делать то, что нужно сделать», — заявил Трамп. По его словам, это включает использование неограниченной мощи американских военных и многочисленные аресты.
Ранее Трамп , что лично наблюдал за стычками протестующих с сотрудниками Секретной службы, которые начались ночью 30 мая перед Белым домом. По его словам, никто не был близок к тому, чтобы преодолеть ограждение Белого дома.
Десятки городов США охвачены акциями протеста, сопровождающимися беспорядками, которые начались после смерти в Миннеаполисе чернокожего охранника Джорджа Флойда, который скончался после грубого ареста. Выступления против власти проходят в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Денвере, Нью-Йорке, Индианаполисе, Бостоне, Детройте и многих других городах. В некоторых случаях бунты сопровождаются стрельбой, в частности в Окленде был убит один сотрудник США.
Читайте также
- Таджикский вратарь Рустам Ятимов – в топ-10 самых дорогих в Азии
- В первом полугодии 2026 года в Таджикистане родилось 121 810 детей
- AP30/Люди. Марат Мамадшоев: «Азия-Плюс» — это место, где я родился как журналист»
- Президент Таджикистана указал на важность подготовки инженерных кадров
- Таджикистан намерен выращивать масличные культуры в Казахстане и России
- Таджикистан нарастил промышленный экспорт на 67%