В Таджикистане готовят лагеря для летнего отдыха детей и подростков
Правительство Таджикистана приняло постановление об организации летнего отдыха детей и подростков в текущем году. Соответствующим структурам поручается до конца мая завершить работы по строительству, ремонту и оборудованию объектов в местах отдыха детей и подростков.
Правительство Таджикистана приняло постановление об организации летнего отдыха детей и подростков в текущем году.
Соответствующим структурам поручается до конца мая завершить работы по строительству, ремонту и оборудованию объектов в местах отдыха детей и подростков.
Отмечается, что открытие всех типов лагерей разрешается только на основании заключения государственных органов санитарно-эпидемиологического и противопожарного надзора.
Поручается выделить средства из бюджета социального страхования и пенсий для организации летнего отдыха детей и подростков.
Также указывается на принятие необходимых меры по организации трудовых и учебных лагерей с использованием других источников.
Минздрав обязуется принять меры по обеспечению лагерей и зон отдыха необходимыми медицинскими специалистами и обеспечить контроль за санитарно-гигиеническим состоянием лагерей в период летних каникул.
Службе связи поручается обеспечить постоянную телефонную связь с местами отдыха и оздоровления детей и подростков.
Федерации независимых профсоюзов Таджикистана рекомендуется направить выделяемые бюджетные средства на приобретение путевок для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей из малоимущих семей, в том числе детей, находящихся на государственном обеспечении в школах-интернатах, а также одаренных детей и детей работников сельскохозяйственных отрасли.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Таджикистан и MCDF обсудили инвестиционные проекты
- Делегация парламента Китая посетила Национальный музей Таджикистана
- Башкортостан будет управлять промышленным парком России и Таджикистана
- Заместитель главы МИД Таджикистана встретился с послами ЕС, Франции и Германии
- Встреча с сотрудником посольства США в Таджикистане
- Три производителя сухофруктов из Исфары получили международные сертификаты FSSC 22000