Президент США подписал указ о регулировании соцсетей
Президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о регулировании деятельности социальных сетей. Об этом сообщает ТАСС.
Президент США подписал исполнительный указ о регулировании деятельности социальных сетей. Об этом сообщает .
«Социальные сети, замешанные в цензуре или политических действиях, больше не будут обладать защитой от ответственности», — подчеркнул американский лидер.
По мнению Трампа, до этого соцсети могли делать все, что захочется и имели беспрецедентную защиту от ответственности, позиционируя себя как нейтральную платформу. «Но это не так», — заявил он. Президент подчеркнул, что указ защищает свободу слова и права граждан США.
Ранее Дональд Трамп закрыть социальные сети из-за манипуляций против сторонников консервативных взглядов. По его словам, члены считают, что соцсети полностью заглушили голоса консерваторов. До этого президент обвинил Twitter в «удушении свободы слова» после того, как под некоторыми его постами появились сообщения о фальсификации информации.
Читайте также
- Кубок президента Всемирной федерации пумсе тхэквондо: Иран завоевал 2 серебряные и 2 бронзовые медали в инновационной категории
- Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди юниоров: иранские борцы завоевали три бронзовые медали в Братиславе
- Иранская команда вошла в число лучших на международных соревнованиях по военному самбо
- Пострадавшей от стихии жительнице Куляба передали новый дом
- S&P повысило суверенный кредитный рейтинг Таджикистана
- В Исфаре мужчину подозревают в сексуальном преступлении под видом чтения молитв