Лукашенко выступил против женщин на посту президента Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил против женщин на посту главы государства. Об этом сообщает БЕЛТА.
Президент Белоруссии выступил против женщин на посту главы государства. Об этом сообщает БЕЛТА.
«У нас конституция не под женщину. И у нас общество не созрело для того, чтобы голосовать за женщину. Потому что у нас по конституции президент обладает сильной властью», — заявил Лукашенко.
Он заявил, что Белоруссия — не Литва, где была президентом , которая «пришла, поулыбалась, посидела и пошла». По мнению Лукашенко, Грибаускайте ни за что не отвечала, потому что Литва является парламентской республикой.
«У нас — нет. Президентом будет мужик, я в этом абсолютно убежден», — заявил глава государства.
Президентские выборы в Белоруссии запланированы на 9 августа. Идущий на шестой срок Лукашенко , что голосование пройдет честно.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара