Более 100 тонн сливы экспортировали из двух районов Хатлона в Россию
За последние два дня из двух районов Хатлона в Россию экспортировали более 100 тонн сливы. 50 тонн отправили в Санкт-Петербург из Кушониёна, а 51 тонну из района Джалолиддини Балхи, сообщает пресс-служба глава Хатлонской области. По данным пресс-службы, в целом на 27 мая из Хатлона за рубеж экспортировано 139 тонн фруктов и лимона.
За последние два дня из двух районов Хатлона в Россию экспортировали более 100 тонн сливы.
50 тонн отправили в Санкт-Петербург из Кушониёна, а 51 тонну из района Джалолиддини Балхи, сообщает пресс-служба глава Хатлонской области.
По данным пресс-службы, в целом на 27 мая из Хатлона за рубеж экспортировано 139 тонн фруктов и лимона.
Экспорт сельхозкультур, в основном, реализован в Казахстан (23 тыс. 730 тонн), Пакистан (10 тыс. 704 тонны), Афганистан (1 тыс. 863,2 тонн), Россию и Кыргызстан (63,2 тонн).
Экспортируется товар наземным путем грузовыми машинами и по железной дороге.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне