Украина заявила об обстрелах и потерях в Донбассе
Штаб Операции объединенных сил Украины (ООС) заявил об обстрелах в Донбассе и потерях сторон 26 мая. Об этом сообщают «Українські новини».
Штаб Операции объединенных сил Украины (ООС) заявил об обстрелах в Донбассе и потерях сторон 26 мая. Об этом сообщают «Українські новини».
По данным ООС, за прошедшие сутки силы самопровозглашенных республик, которые Киев называет вооруженными формированиями России, шесть раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли украинские позиции из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Погибли по одному человеку с обеих сторон, утверждают в штабе.
Ранее, 20 мая, самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) сообщили, что привели войска в боевую готовность. Глава ДНР заявил, что Украина более 250 раз нарушила режим прекращения огня с начала месяца. Лидер ЛНР также обвинил Киев в вооруженных провокациях и объяснил приказ о приведении войск в боеготовность нежеланием допустить эскалацию конфликта.
Читайте также
- Пезешкиан раскритиковал риторику Трампа, заявив, что оскорбления характеризуют их авторов, а не Иран
- В Таджикистане подтвердили сейсмостойкость новых высоток на фоне выявленных строительных нарушений
- Рахмон недоволен устаревшими методами собраний, грубостью и взяточничеством сотрудников юстиции
- В Таджикистане приняли меры для сохранения популяции диких животных
- Иран начал репатриацию 55 рыбаков, задержанных ОАЭ из-за сбоев GPS
- Контрабанда наркотиков: какие ведомства сколько изъяли?