Многокилометровый конвой с бойцами ЧВК Вагнера в Ливии попал на видео
Более 90 процентов бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнера покинули ливийский город Бени-Валид. Видео с многокилометровым конвоем опубликовано на YouTube-канале «Анадолу».
Более 90 процентов бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнера покинули ливийский город Бени-Валид. Видео с многокилометровым конвоем опубликовано на -канале «Анадолу».
Агентство со ссылкой на главу муниципалитета Бени-Валид Селим Невир пишет, что иностранные наемники покинули город одним конвоем. Он растянулся на семь километров и направился к югу.
Были ли в конвое системы противовоздушной обороны (ПВО), дислоцированные в аэропорту Бени-Валид, неизвестно.
Ранее в мае постоянный представитель Ливии при Тахер аль-Сонни видео эвакуации иностранных наемников воздушным транспортом с аэродрома близ Бени-Валида. По словам дипломата, запечатленные на кадрах бойцы воевали на стороне Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара.
Позже , что эвакуацию наемников провели с помощью семи военно-транспортных самолетов. Кроме личного состава, из района Триполи вывезли тяжелое вооружение и боеприпасы.
ЧВК Вагнера — неофициальное вооруженное формирование, которое связывают с петербургским бизнесменом . Считается, что его наемники оказывают услуги по обеспечению безопасности в нескольких странах Африки. По некоторым сведениям, они также принимали участие в боевых действиях в Донбассе, Сирии и направлялись в Судан для поддержки президента .
Читайте также
- В Муминабадском районе проведут повторный сев
- 10 семей из села Баррушон получат новые дома после стихийного бедствия
- Путин поздравил с юбилеем таджикского поэта Тимура Зульфикарова
- Встреча заместителя министра иностранных дел с послом Государства Кувейт
- Кубок президента Всемирной федерации пумсе тхэквондо: Иран завоевал 2 серебряные и 2 бронзовые медали в инновационной категории
- Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди юниоров: иранские борцы завоевали три бронзовые медали в Братиславе