У двух прибывших из России таджикистанцев рейсом из Москвы выявлен коронавирус
У двух прибывших 24 мая спецрейсом из Москвы таджикистанцев тест на коронавирус дал положительный результат, сообщил "Азия-Плюс" один из пассажиров этого рейса. Все 237 граждан Таджикистана вчера сразу по прилету из Москвы увезли в Ромит, и заселили в зону отдыха "Садбарг" и "К оргар-джавонон" .
У двух прибывших 24 мая спецрейсом из Москвы таджикистанцев тест на коронавирус дал положительный результат, сообщил "Азия-Плюс" один из пассажиров этого рейса.
Все 237 граждан Таджикистана вчера сразу по прилету из Москвы увезли в Ромит, и заселили в зону отдыха "Садбарг" и "Коргар-джавонон".
Сразу по прибытию в карантинную зону у них у всех были взяты тесты на коронавирус.
"Сегодня нам объявили, что только у двоих был выявлен коронавирус. А нам сказали, что мы можем ехать домой, но в целях безопасности должны на 14 дней самоизолироваться", - сообщил «Азия-Плюс» один из прибывших пассажиров рейса "ЮтЭйр".
Спецрейсом этой авиакомпании в понедельник утром в Душанбе были доставлены также тела 13 граждан страны, в силу различных причин лишившихся жизни в России.
Сегодня утром из Екатеринбурга в Душанбе были доставлены 159 таджикистанцев, которые в течение последних нескольких месяцев находились в центрах временного содержания иностранных граждан России.
Куда их увезли на карантин, Минздрав пока не сообщает.
Как и не сообщает то, что у вернувшихся из Москвы таджикистанцев выявлен коронавирус.
Источник в минздраве «Азия-Плюс» сообщил, что у всех прибывших в страну граждан берут тесты на коронавирус.
"У всех вернувшихся на родину мы берем тест на коронавирус, и если ответ теста будет отрицательный, мы отпускаем их, а если положительный - отправляем в больницу для лечения», - сказал источник.
Напомним, у более 50 прибывших 23 мая из Стамбула в Душанбе граждан тест на коронавирус дал положительный результат. У большинства из них не было никаких симптомов заболевания.
Всех прибывших их Турции отправили на карантин в санаторий «Ходжа Оби гарм». Тех, у кого обнаружен вирус, изолировали от остальных.
На днях МИД Таджикистана в своем заявлении сообщил, что правительство страны приняло решение о вывозе застрявших за границей из-за коронавируса граждан РТ.
Все о коронавирусе
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы