Украину обвинили в организации гуманитарной катастрофы в Донбассе
Киев организовал на неподконтрольных ему территориях востока страны гуманитарную катастрофу. Об этом заявил представитель России в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов. Его слова приводит ТАСС.
Киев организовал на неподконтрольных ему территориях востока страны гуманитарную катастрофу. Об этом заявил представитель России в контактной группе по Донбассу . Его слова приводит .
«Только что завершилось внеочередное заседание Контактной группы в режиме видеоконференции. Его темой стали киевские обстрелы территорий Луганска и Донецка и последствия этих обстрелов. Были представлены факты о новых разрушениях инфраструктуры, разрушениях жилых домов, новых пострадавших из числа гражданского населения Донецкой и Луганской областей», — заявил он.
Грызлов добавил, что люди в самопровозглашенных республиках остались без электричества, воды и средств связи. По его словам, медицинские учреждения не могли работать, а фактически были блокированы в условиях пандемии.
Ранее в мае Грызлов , что очередная видеоконференция контактной группы по урегулированию на востоке Украины оказалась на грани срыва из-за позиции Киева. Он подчеркнул, что такими действиями Киев грубо нарушает резолюцию .
В конце марта глава офиса президента Украины , что Украина никогда не вела и не будет вести прямого диалога с самопровозглашенными республиками Донбасса. В то же время вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий , что украинские власти не станут закреплять особый статус Донбасса в Конституции, как это предполагается минскими соглашениями.
Читайте также
- СМИ: Саудовская Аравия не отказалась от ядерного оружия
- ООН расширила список компаний, связанных с израильскими поселениями
- В Душанбе впервые проходит заседание комитета Парламентской ассамблеи Азии по социальным и культурным вопросам
- Иран осудил выступление Нетаньяху в ООН
- Иран модернизировал дрон Arash и перестроил военные возможности, заявляет армия
- Арагчи: Иран намерен защищать нацбезопасность и не допустить использования США Ормузского пролива