Украинский самолёт доставил в Душанбе таджикских граждан
Ночью 21 мая украинский самолёт доставил в Душанбе 97 таджикских граждан, застрявших из-за пандемии на Украине. По информации Минздрава страны, они были помещены на карантин в детский лагерь «Баркчиён». Таджикские власти также решили вывезти граждан из Дубая. Из ОАЭ будут выполнены два рейса.
Ночью 21 мая украинский самолёт доставил в Душанбе 97 таджикских граждан, застрявших из-за пандемии на Украине.
По информации Минздрава страны, они были помещены на карантин в детский лагерь «Баркчиён».
Таджикские власти также решили вывезти граждан из Дубая. Из ОАЭ будут выполнены два рейса. Перед полётом в аэропорту все граждане пройдут медицинское обследование, сообщает посольство Таджикистана в ОАЭ.
В связи с этим посольство просит граждан прибыть в Международный аэропорт Дубая за 4 часа до вылета.
«Самолёт «Сомон Эйр» 29 мая в 15:00 выполнит спецрейс Дубай – Душанбе. Граждане должны быть в аэропорту за 4 часа до вылета, так как у них будут брать анализ крови. Спецрейсом Дубай-Душанбе также вылетит 31 мая авиакомпания «Fly Dubai» в 11:00»,- отмечает посольство.
По данным источника, граждане, желающие вернуться в Таджикистан, могут купить билеты на официальных сайтах или в представительствах авиакомпаний в Душанбе и Дубае.
Напомним, на днях МИД Таджикистана в своем заявлении сообщил, что правительство страны приняло решение о вывозе застрявших за границей из-за коронавируса граждан РТ.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты