В Казахстане появится медаль за борьбу с COVID-19
В Казахстане учредят медаль за борьбу с COVID-19. Соответствующий проект указа представило на публичное обсуждение Министерство информации и общественного развития республики, передает ИА "Фергана".
В Казахстане учредят медаль за борьбу с COVID-19. Соответствующий проект указа представило на публичное обсуждение Министерство информации и общественного развития республики,
Медаль «Халық алғысы» («Народная благодарность») будут получать граждане, особо отличившиеся в борьбе с коронавирусной инфекцией. Вручать ее будет президент, либо от его имени - государственный секретарь, акимы Нур-Султана, Алма-Аты и Шымкента, областей и иные должностные лица.
Обсуждение указа продлится до 1 июня 2020 года. Принятие данного проекта не предполагает финансовых затрат из республиканского бюджета, уточняется в пояснительной записке к документу.
Ранее президент Касым-Жомарт Токаев предложил установить в Казахстане памятник тем, кто был задействован в борьбе с распространением COVID-19.
«Думаю, все герои антивирусной битвы - медики, полицейские, военнослужащие, волонтеры достойны отдельного монумента в нашей стране», - заявил он на заседании комиссии по обеспечению режима ЧП 10 апреля.
К настоящему моменту в Казахстане подтверждены 6751 случай COVID-19. 3469 человек выздоровели, 35 — умерли.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Израильский удар по мотоциклу в Газе: погиб палестинец, пострадал ребенок
- Таджикистан и Китай обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества
- В районе Джаббор Расулов планируют собрать рекордный урожай хлопка
- В Таджикистане подвели итоги конкурса «Врач года-2026»
- В Душанбе обсудили развитие конкурентной политики стран ШОС
- Эмомали Рахмону присвоили два почетных звания в Южной Корее