Путин наградил Захарову и Небензю орденами Почета
Президент России Владимир Путин наградил директора департамента информации и печати МИД, а также официального представителя ведомства Марию Захарову и постоянного представителя России при ООН в Нью-Йорке Василия Небензю орденами Почета. Об этом сообщает ТАСС.
Президент России наградил директора департамента информации и печати , а также официального представителя ведомства и постоянного представителя России при в Нью-Йорке Василия Небензю орденами Почета. Об этом сообщает .
Президент также подписал указ о вручении государственной награды послу по особым поручениям МИД России Андрею Аветисяну. Ордена Почета полагаются за «большой вклад в реализацию внешнеполитического курса РФ и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу». Такие же ордена получили народные артисты России и кинооператор-постановщик , а также гендиректор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов.
Также сообщается, что за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность награжден Народный артист СССР, альтист и дирижер . Его удостоили ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».
В начале мая , что Путин наградил лидера Северной Кореи юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Северокорейский лидер был награжден за большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребенных на территории республики советских граждан, а также проявленную заботу о сохранности захоронений и мемориалов.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы