Палестина попросила помощи у Путина
Президент Палестины Махмуд Аббас направил послание президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь организовать переговоры с Израилем в Москве. Об этом заявил посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль, передает ТАСС.
Президент Палестины направил послание президенту России с просьбой помочь организовать переговоры с Израилем в Москве. Об этом заявил посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль, передает .
«Мы очень хотим продолжать переговоры с Израилем на основе принципа двух государств», — сказал дипломат. Он отметил, что Палестина попросила российскую сторону организовать конференцию по урегулированию этого конфликта.
Ранее Палестина решение разорвать все договоренности с Израилем и США. По словам Аббаса, Палестина снимает с себя все обязательства по всем соглашениям с этими странами. Глава администрации добавил, что к переговорам Палестина вернется только при посредничестве третьей стороны.
17 мая премьер-министр Израиля , что пришло время аннексировать палестинские территории в пользу еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан и в Иорданской долине. До этого к такому шагу страну США.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара