Названы прорывные направления будущего технологического прогресса в России
Академик РАН, ректор МГИМО МИД РоссииАнатолий Торкунов назвал медицинские и биологические технологии двумя прорывными направлениями будущих технологических преобразований. Об этом он сказал в интервью ТАСС.
Академик , ректор назвал медицинские и биологические технологии двумя прорывными направлениями будущих технологических преобразований. Об этом он сказал в интервью .
«Сейчас они получат особый импульс», — сказал Торкунов, имея в виду период пандемии коронавируса.
По его словам, вопрос заключается лишь в том, как будут распределяться блага будущей технореволюции: новейшие и сверхдорогие разработки внедрят ради элиты либо их сделают доступными для всех граждан. «Вероятно, разные страны ответят на этот вопрос по-разному», — добавил академик.
С началом пандемии коронавируса фармацевтические, медицинские и биотехнологические компании резко подорожали во многих странах мира, в частности в США, где активно ведется разработка вакцины от нового китайского вируса. В России, например, поднялись в цене акции , который проводит исследования и разрабатывает инновационные лекарства для генной терапии, биофармацевтики, регенеративной медицины и другого, писала .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара