МегаФон Таджикистан расширил зону покрытия скоростного интернета в Шугнанском районе ГБАО
Первый оператор новых цифровых возможностей продолжает развитие скоростного мобильного интернета в ГБАО. Компания обеспечила доступом к Всемирной сети жителей джамоатов Вер и Навобод Шугнанского района. Очередной этап строительства и расширения сети затронул территории, где находятся селение Дебаста джамоата Навобод и селение Гоз джамоата Вер.
Первый оператор новых цифровых возможностей продолжает развитие скоростного мобильного интернета в ГБАО. Компания обеспечила доступом к Всемирной сети жителей джамоатов Вер и Навобод Шугнанского района.
Очередной этап строительства и расширения сети затронул территории, где находятся селение Дебаста джамоата Навобод и селение Гоз джамоата Вер. Новые базовые станции позволили обеспечить местных жителей скоростным мобильным интернетом, с помощью которого можно не выходя из дома решать многие бытовые вопросы.
Например, абоненты оператора могут воспользоваться таким цифровым решением, как «Кошелек» в приложении «МегаФон Life» – это удобный способ пополнения баланса телефона, оплаты услуг ЖКХ и других услуг. С ним нет необходимости носить с собой наличные.
«При расширении сети мы уделяем особое внимание тем населенным пунктам, где жители наиболее активно пользуются мобильным интернетом. Появление скоростного доступа открывает перед ними множество новых возможностей. Теперь к их услугам и безналичные денежные расчеты, и мессенджеры для обмена фото и видео с близкими, и образовательные ресурсы, на которые можно выходить со смартфона в любом удобном месте. В планах нашей компании обеспечить всех абонентов региона равными интернет-возможностями», – отметил директор Регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по ГБАО Раим Саданшоев.
*По данным Ookla за 2-3 квартал 2019 года (разработчика сервиса Speedtest), МегаФон Таджикистан обеспечивает своим клиентам самый быстрый мобильный интернет в стране. Исследование проводится ежегодно по всему миру.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%