Объяснена причина роста рынка США вопреки всему
Аналитики американской инвестиционно-консалтинговой компании Evercore ISI объяснили причину роста фондового рынка США вопреки всем текущим обстоятельствам, главные из которых связаны с пандемией коронавируса. По их мнению, позитивные факторы перевешивают негативные, пишет Bloomberg.
Аналитики американской инвестиционно-консалтинговой компании Evercore ISI объяснили причину роста фондового рынка США вопреки всем текущим обстоятельствам, главные из которых связаны с пандемией коронавируса. По их мнению, позитивные факторы перевешивают негативные, пишет .
Ключевым фактором, определяющим настроения на рынке акций, остается продолжающееся открытие предприятий по всему миру, полагают финансисты. Оно перевешивает негативные события, среди которых напряженные отношения США с Китаем, опасения по поводу второй волны коронавируса и рост безработицы.
В результате на прошедшей неделе индекс S&P упал всего на 2,3 процента, вопреки прогнозам крупнейших инвестиционных компаний.
«Человеческая изобретательность позволит постепенно возобновить экономическую активность. Мы склонны ожидать положительных результатов», — говорится в аналитической записке Evercore ISI.
В качестве дополнительных поводов для оптимизма указываются активная работа над производством вакцины от коронавируса, а также текущую недооцененность большинства акций по показателю отношения цены к денежному потоку, генерируемому компанией.
Читайте также
- На юге Ливана продолжается сбор оливок, несмотря на атаки Израиля на сельхозугодья
- Иран переходит на железнодорожные маршруты на фоне морских ограничений
- Бакаи указал на лицемерие США: Рубио забыл, как Трамп хвастался захватом судов
- МИД Узбекистана вручил ноту протеста послу Ирана из-за публикаций о Самарканде
- Аналитик: предстоящие выборы в Израиле обернутся разочарованием и поражением для Нетаньяху
- МИД Ирана: Тегеран готов к любому сценарию, но дверь для дипломатии открыта