Каждый третий россиянин выступил против прививки от коронавируса
Большинство россиян хотели бы сделать прививку от коронавируса, но считают, что это должно происходить на добровольной основе. Треть граждан выступили против вакцинации, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Большинство россиян хотели бы сделать прививку от коронавируса, но считают, что это должно происходить на добровольной основе. Треть граждан выступили против вакцинации, данные опроса .
59 процентов респондентов готовы привить себя и членов семьи, если препарат будет с доказанной эффективностью. При этом половина их них твердо уверены, что сделают такую прививку. Еще 35 процентов опрошенных отказались вакцинироваться. Наибольшее число таких людей было в возрастных группах 25-34 и 35-44 лет (47 и 49 процентов соответственно).
За добровольное прививание проголосовали 70 процентов участников исследования. Каждый пятый сказал, что оно должно быть обязательным. Шесть процентов респондентов заявили, что вакцинация в России вообще не нужна.
Ранее из-за эпидемии коронавируса в стране была вакцинация для взрослого населения. Решение связано со способностью прививок перегружать иммунитет.
По министра здравоохранения Михаила Мурашко, отечественная вакцина может появиться уже к концу июля в случае успешных клинических испытаний.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты