Во Всемирном русском соборе потребовали расследовать происхождение коронавируса
Правозащитный центр Всемирного русского народного собора (ВРНС, находится по эгидой Русской православной церкви) потребовал от Следственного комитета и Генпрокуратуры расследовать происхождение нового коронавируса SARS-CoV-2, а также проверить процесс создания вакцины от него. Соответствующее обращение опубликовано на сайте организации.
Правозащитный центр Всемирного русского народного собора (ВРНС, находится по эгидой ) потребовал от и расследовать происхождение нового коронавируса SARS-CoV-2, а также проверить процесс создания вакцины от него. Соответствующее обращение на сайте организации.
В тексте говорится о французского вирусолога Люка Монтанье о том, что новый вирус якобы создан в лаборатории, и об этом свидетельствует наличие в его геноме частицы ВИЧ. Юристы ВРНС ссылаются на многочисленные выступления представителей США и Китая, которые обвиняли друг друга в искусственном создании инфекции. Также упоминаются Фонд Рокфеллера и Фонд Билла и , которые исследовали тему возможных пандемий, и критикуется деятельность (ВОЗ).
Во Всемирном русском соборе считают, что ВОЗ может лоббировать интересы фармацевтических и других транснациональных корпораций, чтобы страны закупали их продукцию. Правозащитники предположили, что всемирная организация потенциально может продвигать вакцины, созданные «на основе сбора генетического материала», которые можно использовать в качестве «этнического генетического биологического оружия».
«Просим провести проверку сведений, изложенных в данном обращении на предмет достоверности информации, распространенной приведенными в ссылках источниками», — сказано в обращении.
В середине мея Генпрокуратура заблокировать интернет-материалы с фейками о том, что коронавирус создан для решения проблемы перенаселения планеты и для чипирования людей через вакцинацию. 7 мая прокуратуры Москвы за возбуждение уголовного дела по факту распространение фейков об искусственном происхождении вируса.
Читайте также
- На юге Ливана продолжается сбор оливок, несмотря на атаки Израиля на сельхозугодья
- Иран переходит на железнодорожные маршруты на фоне морских ограничений
- Бакаи указал на лицемерие США: Рубио забыл, как Трамп хвастался захватом судов
- МИД Узбекистана вручил ноту протеста послу Ирана из-за публикаций о Самарканде
- Аналитик: предстоящие выборы в Израиле обернутся разочарованием и поражением для Нетаньяху
- МИД Ирана: Тегеран готов к любому сценарию, но дверь для дипломатии открыта