В российском регионе снова запретили жителям гулять
Правительство Саратовской области спустя шесть дней отменило разрешение на одиночные занятия спортом на улице и прогулки не более двух человек. Об этом сообщил вице-губернатор — председатель правительства российского региона Александр Стрелюхин, передает РИА Новости.
Правительство Саратовской области спустя шесть дней отменило разрешение на одиночные занятия спортом на улице и прогулки не более двух человек. Об этом сообщил вице-губернатор — председатель правительства российского региона , передает .
«Имеется тенденция увеличения прироста заболеваемости COVID-19», — заявил он. Стрелюхин отметил, что ранее в рамках предписания главного государственного санитарного врача области власти разрешили занятия физкультурой и спортом на улице и прогулки.
12 мая после полутора месяцев обязательной самоизоляции жителям Саратовской области снова разрешили одиночные занятия физкультурой и спортом на улице с соблюдением дистанции пять метров, а также а также совместные прогулки не более чем вдвоем.
За последние сутки в Саратовской области более сотни (117) новых случаев заражения коронавирусом. Всего в области подтвержден 1871 случай заражения, скончались 39 пациентов с COVID-19, выздоровели 463.
11 мая в ходе обращения к нации президент заявил, что дополнительные полномочия губернаторов в связи с коронавирусом продлеваются. То есть главы регионов самостоятельно принимают решение о смягчении или ужесточении ограничений в зависимости от ситуации. Глава государства подчеркнул, что смягчение мер должно проходить при соблюдении мер безопасности, чтобы не было роста числа заражений.
Читайте также
- На юге Ливана продолжается сбор оливок, несмотря на атаки Израиля на сельхозугодья
- Иран переходит на железнодорожные маршруты на фоне морских ограничений
- Бакаи указал на лицемерие США: Рубио забыл, как Трамп хвастался захватом судов
- МИД Узбекистана вручил ноту протеста послу Ирана из-за публикаций о Самарканде
- Аналитик: предстоящие выборы в Израиле обернутся разочарованием и поражением для Нетаньяху
- МИД Ирана: Тегеран готов к любому сценарию, но дверь для дипломатии открыта