Минобороны построит в Дагестане больницу для лечения COVID-19
Министерство обороны России построит в Дагестане многофункциональный медицинский центр на 200 коек для помощи зараженным коронавирусом. Об этом сообщается в бюллетени, опубликованном на сайте ведомства.
построит в Дагестане многофункциональный медицинский центр на 200 коек для помощи зараженным коронавирусом. Об этом сообщается в бюллетени, опубликованном на ведомства.
Отмечается, что строительство будет произведено по специализированному проекту Минобороны, который уже успешно реализован в Хабаровске и подмосковном Подольске в рамках выполнения государственной программы по возведению 16 многопрофильных медцентров в различных округах страны.
Президент России в своем обращении ранее высокую смертность в республике тем, что инфицированные слишком поздно обращаются за медицинской помощью и пытаются лечиться сами. Он также подчеркнул, что регион получит всю нужную помощь, и поручил оперативно решить вопрос с нехваткой оборудования, врачей и тест-систем.
В субботу, 16 мая, глава Дагестана сообщил, что в регионе более 40 врачей умерли от внебольничной пневмонии и коронавирусной инфекции. По его словам, общее число зараженных COVID-19 на территории республики составило свыше 13 тысяч человек.
Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, по состоянию на 18 мая в Дагестане официально зафиксировано 3460 случаев заражения инфекцией, 29 человек с этим диагнозом умерли.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы