Россиянам объяснили правила подготовки к тесту на коронавирус
Руководитель группы медицинской экспертизы «Инвитро» Татьяна Панкратова рассказала, как правильно готовиться к сдаче теста на антитела к коронавирусу. Об этом сообщает «Пятый канал».
Руководитель группы медицинской экспертизы «Инвитро» Татьяна Панкратова рассказала, как правильно готовиться к сдаче теста на антитела к коронавирусу. Об этом сообщает «Пятый канал».
По ее словам, тест выявляет антитела, которые организм вырабатывает в случае заражения коронавирусом. Для этого берется кровь из вены, которую нужно сдавать утром натощак. Результаты будут готовы примерно через два-три дня.
Панкратова отметила, что сдать тест можно как в частной клинике, так и в обычной поликлинике. Эксперт посоветовала обращаться в поликлинику тем, у кого наблюдаются симптомы ОРВИ.
Накануне американские ученые из биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics антитело, которое, согласно их заявлению, на 100 процентов блокирует коронавирус.
Ранее директор Института молекулярной биологии о том, что созданный в России тест на выявление антител к коронавирусу SARS-CoV-2 стал одним из лучших в мире по результатам испытаний.
По последним , в России сделано свыше шести миллионов тестов на коронавирус. Общее число зараженных превысило 272 тысячи, число выздоровевших составило свыше 63 тысяч. Скончались 2537 человек.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты