Убит главарь «Имарата Кавказ»
Главарь «Имарата Кавказ» (запрещенная в России террористическая организация) Абдулла Цумада ликвидирован в Сирии. Об этом говорится в распространенном в сети заявлении боевиков.
Главарь «» (запрещенная в России террористическая организация) Абдулла Цумада ликвидирован в Сирии. Об этом говорится в распространенном в сети заявлении боевиков.
Научный сотрудник программы по международной безопасности Белферского центра Вера Миронова, занимающаяся исследованием террористических организаций, в своем Twitter, что террорист был убит, получив семь пуль снаружи своего дома в Идлибе.
В гибели лидера «Имарата Кавказ» обвинили иностранных боевиков «Исламского государства» (также запрещено в РФ). Предположительно, Цумада знал своих убийц.
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем . Подпишись!
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наш канал в MAX: главное за день без лишнего
Подписаться
Читайте также
- Иранский фильм «Синий велосипед» рассказывает историю надежды и щедрости и был показан более чем на 30 международных фестивалях
- Генерал-майор Изади: Враг был разгромлен и не смог добраться до иранской ядерной промышленности
- Минобороны Ирана: наследие лидера-мученика продолжает жить в оборонной промышленности
- Таджикистан запросил у Ирана 2,5 млн тонн топлива
- В Восейском районе с участием Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию социальные объекты и новые дороги
- Таджикистан планирует собрать более 393 тысяч тонн хлопка в 2026 году