Вынесен первый в истории Гонконга приговор за массовые беспорядки
Суд вынес первый в истории Гонконга приговор за массовые беспорядки. Об этом сообщает радиостанция RTHK.
Суд вынес первый в истории Гонконга приговор за массовые беспорядки. Об этом сообщает радиостанция RTHK.
21-летний мужчина, работавший спасателем, признал себя виновным в совершении преступления по статье о массовых беспорядках: его приговорили к 4 годам тюремного заключения. Отмечается, что он участвовал в столкновениях с полицией.
Радиостанция пишет, что это самый суровый приговор, вынесенный в Гонконге в отношении участника протестов. Это также первый судебный приговор по статье «массовые беспорядки».
В последние дни по мере улучшения эпидемиологической ситуации в Гонконге вновь отмечаются признаки активизации протестного движения.
В июне 2019-го более миллиона жителей Гонконга вышли на массовые протесты из-за планов правительства подписать соглашение об экстрадиции с КНР, Тайванем и Макао. В результате власти отменили законопроект, но протесты продолжились — они идут уже пятый месяц.
Гонконг с 1842-го по 1997 год был британской колонией. В настоящее время он входит в состав Китая в качестве специального административного района.
Читайте также
- Иранский фильм «Синий велосипед» рассказывает историю надежды и щедрости и был показан более чем на 30 международных фестивалях
- Генерал-майор Изади: Враг был разгромлен и не смог добраться до иранской ядерной промышленности
- Минобороны Ирана: наследие лидера-мученика продолжает жить в оборонной промышленности
- Таджикистан запросил у Ирана 2,5 млн тонн топлива
- В Восейском районе с участием Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию социальные объекты и новые дороги
- Таджикистан планирует собрать более 393 тысяч тонн хлопка в 2026 году