Путин пообещал «рано или поздно» побороть эпидемию коронавируса
Президент России Владимир Путин заявил, что эпидемия коронавируса в России рано или поздно закончится. Такую оценку он дал в ходе совещания с членами правительства, передает журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале.
Президент России заявил, что эпидемия коронавируса в России рано или поздно закончится. Такую оценку он дал в ходе совещания с членами правительства, передает журналист кремлевского пула в своем -канале.
«Мы с вами понимаем, что эпидемию рано или поздно мы поборем, она закончится», — пообещал глава государства.
Также он власти и руководителей медицинских учреждений и потребовал в течение дня выделить деньги медикам за борьбу с коронавирусом. Путин подчеркнул, что выплаты должны быть назначены не за «какие-то часы и минуты», а по факту работы врачей с больными COVID-19.
В России, по последним данным, общее число случаев заражения коронавирусом достигло 262 843. По мнению вице-премьера России Татьяны Голиковой, эпидемическая ситуация наладится летом. По ее словам, уровень летальности из-за нового вируса в России в 7,6 раза ниже, чем в мире.
Читайте также
- Посол Таджикистана обсудил с министром нефти Кувейта сотрудничество в нефтегазовой сфере
- Иран представил обновленный беспилотник Arash-3 с более мощной боевой частью и ИИ-наведением
- В Душанбе пройдёт 20-е заседание межправительственной комиссии Таджикистана и Казахстана
- Йемен предупреждает о «неожиданных вариантах» восстановления прав на фоне морской блокады
- Власти Таджикистана сообщили об объёмах запасённой сельхозпродукции
- В Аштском районе женщину привлекли к ответственности за гадание