Путин назвал размер коечного фонда России для пациентов с коронавирусом
В России подготовлено более 148 тысяч коек для пациентов с коронавирусом, размер коечного фонда назвал президент Владимир Путин. Его слова приводит ТАСС в пятницу, 15 мая.
В России подготовлено более 148 тысяч коек для пациентов с коронавирусом, размер коечного фонда назвал президент . Его слова приводит в пятницу, 15 мая.
Глава государства подчеркнул, что коечный фонд нужно держать на самом высоком уровне готовности.
Также Путин рассказал, что за два месяца по линии построено 16 медцентров для лечения пациентов с коронавирусом. «Они возведены на совесть», — отметил он.
21 апреля президент , что резервы оборудования и койко-мест могут оказаться невостребованными, но их необходимо иметь. Ранее он поручил главам регионов подготовить медицинские учреждения для приема пациентов с COVID-19.
За минувшие сутки в России выявили 10 598 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число зараженных превысило 262 тысячи в 85 регионах, число выздоровевших увеличилось до 58 226.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты