Порошенко назвал соцсети инструментом гибридной войны России
Бывший президент Украины Петр Порошенко поддержал продление запрета российских соцсетей в стране и назвал их инструментом гибридной войны. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщает «Интерфакс-Украина».
Бывший президент Украины поддержал продление запрета российских соцсетей в стране и назвал их инструментом гибридной войны. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщает .
«Но странно, почему тянули до последнего дня? Что выжидал офис президента и почему медлил — вопрос открытый», — отметил Порошенко.
Он добавил, что доля украинских пользователей, ежедневно посещающих «ВКонтакте», упала с 54 до 10 процентов, доля посетителей «Одноклассников» — с 35 до 10 процентов.
«Запрет соцсетей страны-агрессора за три года доказал свою эффективность <…> Это в значительной степени лишает Россию одного из ключевых инструментов в гибридной войне против Украины, уменьшает возможность инфильтрации идей "русского мира" и промывания мозгов российской пропагандой», — подчеркнул Порошенко.
Ранее действующий президент страны санкции в отношении соцсетей «Одноклассники» и «ВКонтакте» еще на три года.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России