Министр здравоохранения Бразилии уволился в разгар эпидемии коронавируса
Министр здравоохранения Бразилии Нельсон Тейч уволился в разгар эпидемии коронавируса. Он пробыл на должности около месяца, передает Reuters.
Министр здравоохранения Бразилии Нельсон Тейч уволился в разгар эпидемии коронавируса. Он пробыл на должности около месяца, передает .
Отмечается, что у Тейча были напряженные отношения с президентом страны Жаиром Болсонару. Министр покинул пост, несмотря на огромный прирост заражений: за последние сутки зафиксировано 13 944 случая (самый большой показатель с начала эпидемии).
27 марта Болсонару об иммунитете нации к коронавирусу. Он посчитал, что его народу ничего не угрожает, так как многие уже переболели COVID-19 и поэтому у них выработались антитела, которые помогают вирусу не распространяться. Так, президент привел в пример некоторых граждан, которые «прыгают в канализацию, и с ними ничего не происходит».
При этом Бразилия уже обогнала Германию и Францию по числу заражений: там уже больше 206 тысяч инфицирований, 14,1 тысячи человек погибли.
Читайте также
- Иранский фильм «Синий велосипед» рассказывает историю надежды и щедрости и был показан более чем на 30 международных фестивалях
- Генерал-майор Изади: Враг был разгромлен и не смог добраться до иранской ядерной промышленности
- Минобороны Ирана: наследие лидера-мученика продолжает жить в оборонной промышленности
- Таджикистан запросил у Ирана 2,5 млн тонн топлива
- В Восейском районе с участием Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию социальные объекты и новые дороги
- Таджикистан планирует собрать более 393 тысяч тонн хлопка в 2026 году