Лукашенко нашел спасение в картошке
Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил с рабочим визитом Витебскую область, обратил внимание на посевы картофеля и нашел в нем спасение. Об этом пишет БЕЛТА.
Президент Белоруссии посетил с рабочим визитом Витебскую область, обратил внимание на посевы картофеля и нашел в нем спасение. Об этом пишет БЕЛТА.
Лукашенко выразил уверенность, что в этом году картошка «будет в цене», особенно востребована — на рынках сопредельных государств, в первую очередь России и Украины.
«Поэтому я попросил, чтобы собрали все, что у нас осталось, и посеяли картофель. Надо посеять побольше. Это будет спасение. Посмотрите, если в хозяйствах есть семена, пускай 50-70 гектаров, может даже 20 гектаров. Если по технологии будете это обслуживать, получите хоть небольшую, но живую копейку. К вам приедут на поле и заберут», — сказал глава государства.
По его словам, белорусские сельхозпроизводители должны искать наилучшие ценовые условия на мировом рынке: «Главное — продать по хорошей цене, а не просто выпихнуть товар за границу».
Белоруссия не стала вводить жесткие карантинные меры из-за пандемии коронавируса, в отличие от большинства государств Европы. Лукашенко данное решение экономическими причинами. По его , белорусам надо работать и спасаться от кризиса, «как только можно».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара