Лукашенко вопреки коронавирусу отказал школьникам в «ненужных послаблениях»
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудил с вице-премьером Игорем Петришенко и министром образования Игорем Карпенко окончание учебного года, вступительную компанию и экзамены, а также летний отдых детей. Об этом пишет БЕЛТА.
Президент Белоруссии обсудил с вице-премьером и министром образования окончание учебного года, вступительную компанию и экзамены, а также летний отдых детей. Об этом пишет БЕЛТА.
Вопреки распространению коронавируса в республике Лукашенко заявил, что «никаких ненужных послаблений быть не должно», отказав школьникам в изменении учебного графика.
«Для того чтобы учиться в вузе, нужны знания. Знания на стол — поступай в вуз. Если это школа, давайте определимся, как мы будем проводить там выпускные экзамены по окончании 9 и 11 классов», — сказал глава государства.
Лукашенко подчеркнул, что решения будут приниматься исключительно исходя из ситуации. «А не так, как делают наши соседи. Мы не жили так, как жили наши соседи. Мы ничего не запрещали, мы открыто и честно говорили людям, как надо жить и работать», — считает он.
13 мая из-за коронавируса в России перенести ЕГЭ и отменить ОГЭ (основной государственный экзамен, который пишут девятиклассники). Позднее в профильных министерствах школьникам и студентам предложили провести выпускные в онлайн-формате.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне