Главврач областной больницы Хатлона снят с должности
Главврач областной клинический больницы имени Бури Вохидовав Бохтаре Алихон Нурализода 13 мая снят с должности с формулировкой «в связи с переходом на другую работу». Главврача сняли по указанию нового министра здравоохранения и социальной защиты населения Джамолиддина Абдуллозода, сообщил источник в Управлении здравоохранения Хатлонской области.
Главврач областной клинический больницы имени Бури Вохидовав Бохтаре Алихон Нурализода 13 мая снят с должности с формулировкой «в связи с переходом на другую работу».
Главврача сняли по указанию нового министра здравоохранения и социальной защиты населения Джамолиддина Абдуллозода, сообщил источник в Управлении здравоохранения Хатлонской области.
Источник не сообщил куда перевели Алихона Нурализода.
На должность главврача областной больницы назначен Шамсулло Олимзода, который до назначения работал в качестве директора областного туберкулезного центра.
По словам этого источника с должности снят и директор областного Центра государственного санэпидемнадзора Каримхон Абдурахимзода также с формулировкой «В связи с переходом на другую работу».
Главой Центра назначен Нурулло Бояков.
Напомним, именно Алихон Нуралиев сообщал нам о некоторых последних фактах смерти в этой больнице от коронавируса. В частности, о и его 25-летнего сына Кароматулло.
Он также говорил, что в инфекционном отделении скончались еще три человека от пневмонии и хронического острого бронхита и добавил, что в отделении находятся 11 пациентов, состояние которых оценивается как средней тяжести.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты