Чеченские силовики провели обряд жертвоприношения в память о Кадырове
Сотрудники чеченского управления Росгвардии провели религиозный обряд жертвоприношения в память о первом президенте республики Ахмате-Хаджи Кадырове и погибших силовиках. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Сотрудники чеченского управления провели религиозный обряд жертвоприношения в память о первом президенте республики Ахмате-Хаджи и погибших силовиках. Об этом на сайте ведомства.
Мероприятие прошло по поручению генерал-майора полиции Шарипа Делимханова при поддержке фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Мясо убитого животного передано семьям погибших сотрудников, «отдавших свои жизни за мир и процветание региона». Какое именно животное принесли в жертву, не уточняется.
Обряд жертвоприношения был организован 10 мая, в День памяти и скорби народов Чеченской Республики, но СМИ обратили внимание на него только 14 мая.
В феврале 2019 года бурятские шаманы пять верблюдов в рамках обряда жертвоприношения, а после обрушившейся на них критики попросили обратить внимание на главу Чечни Рамзана Кадырова, который, по их словам, убивает животных каждый год, и к нему нет претензий. Вероятно, шаманы имели в виду священный для мусульман праздник Курбан-байрам, когда коровы, верблюды или бараны приносятся в жертву. В том числе, жертвоприношение в честь праздника ежегодно проводится в родовом селе Кадырова — Центарое.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%