Украина сообщила об обстрелах в Донбассе из запрещенного оружия
Штаб Операции Объединенных сил Украины (ООС) сообщил об обстрелах в Донбассе из запрещенного оружия, передают «Українські Новини».
Штаб Операции Объединенных сил Украины (ООС) сообщил об обстрелах в Донбассе из запрещенного оружия, передают «Українські Новини».
Штаб ООС утверждает, что 12 мая силы самопровозглашенных республик Донбасса девять раз нарушили режим прекращения огня и ранили одного украинского военного. Украинские позиции были обстреляны из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 миллиметра, а также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, заявил Киев.
Позиции ООС были обстреляны возле Павлополя, Старогнатовки и Крымского в Донецкой области. «По данным разведки, 12 мая украинские военнослужащие ранили пять российских оккупантов», — заявили в штабе.
Ранее штаб Операции Объединенных сил видео, на котором, как утверждается, запечатлены снайперы , стрелявшие по украинским военным в Донбассе.
Читайте также
- Таджикский вратарь Рустам Ятимов – в топ-10 самых дорогих в Азии
- В первом полугодии 2026 года в Таджикистане родилось 121 810 детей
- AP30/Люди. Марат Мамадшоев: «Азия-Плюс» — это место, где я родился как журналист»
- Президент Таджикистана указал на важность подготовки инженерных кадров
- Таджикистан намерен выращивать масличные культуры в Казахстане и России
- Таджикистан нарастил промышленный экспорт на 67%