Лукашенко предупредил об ответственности головой за смертность населения
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с членами правительства и руководством своей администрации предупредил об ответственности за жизни людей в условиях пандемии коронавируса. Об этом во вторник, 12 мая, сообщает БЕЛТА.
Президент Белоруссии на совещании с членами правительства и руководством своей администрации предупредил об ответственности за жизни людей в условиях пандемии коронавируса. Об этом во вторник, 12 мая, сообщает БЕЛТА.
«Хочу в связи с тем, что я поднял этот вопрос, категорически предупредить, что головой все отвечают за смертность населения», — заявил Лукашенко.
По его словам, «ковидовские и даже пневмонийные» показатели «все забудут». «А вот погибшие люди, которых мы могли спасти, но не спасли — это останется. Железно надо требовать от и врачей сохранения жизни людей», — продолжил Лукашенко.
Он добавил, что недавно говорил об этом в храме и берет данный вопрос «на серьезный контроль».
Ранее Лукашенко терпимой ситуацию с коронавирусом в стране.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку