Спрогнозирован спад заболеваемости коронавирусом в Подмосковье
Главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Подмосковья Зинаида Труш спрогнозировала спад заболеваемости коронавирусом в Подмосковье. Об этом она рассказала в интервью РИА Новости.
Главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Подмосковья Зинаида Труш спрогнозировала спад заболеваемости коронавирусом в Подмосковье. Об этом она рассказала в интервью .
По прогнозам специалиста, заболеваемость начнет спадать в июне, а до конца текущего месяца прирост заболевших будет примерно на одном уровне. При этом она отметила, что в начале лета эпидемия внезапно закончиться не может. «Нужен поэтапный выход из существующих ограничений», — добавила Труш.
Эпидемиолог подчеркнула, что резкий рост числа заболевших в Московской области сдерживается режимом самоизоляции. При этом она не исключила вторую волну заболеваемости. Труш также напомнила о правилах профилактики инфекции: ношении масок, соблюдении дистанции и дезинфекции. По ее словам, эти меры могут уменьшить распространение коронавируса.
По последним данным, в Подмосковье насчитывается более 20 тысяч случаев заражения коронавирусом. Из них 195 человек умерли, еще 1236 — вылечились. Всего в России насчитывается более 209 тысяч случаев заболевания COVID-19.
Читайте также
- MI5 обвинили в искусственном создании «иранской террористической угрозы»
- Йемен нанес удары по нефтеперерабатывающему заводу Саудовской Аравии и военным самолетам
- Глава Совбеза Ирана обсудил с послом Йемена региональную безопасность после саммита
- Пезешкиан: агрессия США в Персидском заливе угрожает энергобезопасности и экономическому росту
- Отец, спасший сына, теперь помогает другим детям с пороками сердца
- Цены на природный газ в Европе достигли четырёхлетнего максимума