Великобритания незначительно смягчит карантин
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон должен объявить о незначительном смягчении карантинных мер, которые были введены в связи со вспышкой коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Sunday Times.
Премьер-министр Великобритании должен объявить о незначительном смягчении карантинных мер, которые были введены в связи со вспышкой коронавируса. Об этом сообщает со ссылкой на газету The Sunday Times.
По данным издания, глава правительства с понедельника, 11 мая, разрешит заниматься спортом более одного раза на улице, если сохранится дистанция в два метра между людьми. Ранее заниматься спортом на воздухе разрешалось только один раз в сутки. Кроме того, с 13 мая начнут работать садовые рынки, которые закрыли свои двери полтора месяца назад.
Также ожидается, что Джонсон объявит о том, что с начала июня все прибывающие в страну должны уйти на самоизоляцию на две недели. Нарушителям может грозить штраф или депортация, если речь идет об иностранцах.
Указывается, что такие планы правительства подверглись критике со стороны авиакомпаний и турфирм, которые выразили опасения, что жесткие меры не восстановят туризм в ближайшее время, как внутренний, так и выездной.
В Европе открытие границ на 15 июня. При этом в отметили, что сохранение мер на внешних границах необходимо, чтобы снизить риски распространения заболевания из-за поездок в . Также отмечается, что открывать внешние границы стран Шенгенской зоны для «несущественных» поездок стоит после того, как ограничения будут ослаблены внутри ЕС.
Всего в Великобритании, по последним данным, зафиксировано 216,5 тысячи случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
Читайте также
- В Таджикабаде обсудили роль таджикского языка в развитии национальной государственности
- В России оценили перспективы Таджикистана в топливном секторе
- Уровень воды в Рогунском водохранилище планируют поднять до 1140 метров к началу сентября
- Галибаф: Иран и Ирак играют ключевую роль в новом региональном порядке для обеспечения устойчивой безопасности
- В Матчинском районе детям-сиротам вручили подарки от Президента Таджикистана
- Ледники, климат и отходы сведут в один Экологический кодекс Таджикистана