Вице-премьер посоветовал семьям южного Таджикистана сесть на карантин
Вице-премьер Азим Иброхим со 2 по 8 мая проинспектировал готовность 25 городов и районов южного Таджикистана к противостоянию корононавирусу.
Вице-премьер Азим Иброхим со 2 по 8 мая проинспектировал готовность 25 городов и районов южного Таджикистана к противостоянию корононавирусу.
Он предложил всем семьям Хатлонской области соблюдать строгий карантин, назначить одного человека из каждой семьи ответственным за покупку продуктов питания, антисептиков, медикаментов, сообщил «Азия-Плюс» источник в правительстве республики.
Азим Иброхим проверил работу всех промышленных предприятий Хатлона по выпуску медицинских масок, лекарств, защитных халатов. Он посетил все продовольственные рынки области и убедился в том, что цены на продукты питания – муку, мясо и рис находятся под контролем властей, отметил источник.
Ему доложили, что ежедневно в Хатлонской области производится 258 тыс. медицинских масок, 3 тыс. 800 защитных комбинезонов.
Он поручил активу районов и городов области наращивать профилкатические мероприятия по предотврощению пандемии коронавируса.
В Таджикистане на вечер 8 мая зарегистрирован 61 новый случай заражения коронавирусом COVID-19, за минувшие сутки умерли 2 человека, сообщает министерство здравоохранения страны.
Таким образом, общее число заболевших в стране достигло 522 человека, а умерших от болезни - 14 человек.
Из 522 случаев заражения - 233 зафиксированы в Душанбе, 139 случаев - в Согдийской области, по районам республиканского подчинения - 83 случая, 59 - в Хатлонской области, 18 - в ГБАО.
Все о коронавирусе
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота