Определены сроки открытия школ и детских садов в России
Глава отдела клинических исследований НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова в интервью порталу стопкоронавирус.рф назвала сроки открытия в России детских садов, школ и вузов.
Глава отдела клинических исследований НИИ эпидемиологии Татьяна Руженцова в интервью порталу назвала сроки открытия в России детских садов, школ и вузов.
По ее словам, работа образовательных учреждений может быть возобновлена на втором и третьем этапе ослабления ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. В частности, дошкольные структуры заработают на втором этапе, школы и университеты — на третьем.
Специалист добавила, что окончательное решение должны принимать главы субъектов и региональные санитарные врачи. Это необходимо в связи с особенностями протекания эпидемии коронавируса в каждом регионе.
Ранее Руженцова , что магазины одежды и обуви могут начать открываться уже на первом этапе снятия ограничений из-за коронавируса. Их площадь не должна превышать 400 квадратных метров, а между посетителями и персоналом должна соблюдаться дистанция.
Россия находится на 5-м месте по числу заразившихся граждан с показателем 198 676 человек. За весь период выявлено 1,8 тысячи случаев смерти пациентов с коронавирусом, свыше 31 тысячи человек выздоровели.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара