На таксиста напали за отказ везти без пропуска
В Москве пассажир такси напал на водителя после того, как тот оказался везти его без пропуска. Об этом сообщает Life.ru.
В Москве пассажир такси напал на водителя после того, как тот оказался везти его без пропуска. Об этом сообщает Life.ru.
Таксист отказался вести мужчину, у которого при себе не было пропуска, и попросил его покинуть автомобиль, однако в ответ пассажир начал оскорблять его, используя нецензурную лексику.
Таксист нажал на кнопку вызова экстренной помощи в мобильном приложении, после чего мужчина вырвал провод от телефона и попытался задушить им водителя. Вскоре он покинул машину, похитив телефон таксиста, примерная стоимость которого составляет 18 тысяч рублей.
В отношении пассажира такси возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».
С 15 апреля для перемещения по Москве необходимо оформить пропуск с QR-кодом. Он выдается для поездок на работу, в медицинские учреждения и для поездки в других личных целях.
Читайте также
- Аналитик: политика Израиля в отношении палестинцев не изменится независимо от исхода выборов
- Иран обвинил СБ ООН в двойных стандартах по ядерным инспекциям
- Постпреды СНГ в Минске обсудили дорожную карту, пятилетний план с ЕЭК и выборы в Кыргызстане
- В Душанбе обсудили будущее СНГ: эксперты предложили новую модель сотрудничества
- Китай критикует политику США по Ирану, Россия оспаривает законность заседания СБ ООН
- MI5 обвинили в искусственном создании «иранской террористической угрозы»