В США закрыли уголовное дело против бывшего советника Трампа о сговоре с Россией
В США закрыли уголовное дело против бывшего советника по национальной безопасности президента Дональда ТрампаМайкла Флинна о его возможных тайных связях с Россией. Об этом сообщает «Голос Америки».
В США закрыли уголовное дело против бывшего советника по национальной безопасности президента о его возможных тайных связях с Россией. Об этом сообщает «Голос Америки».
Отмечается, что уголовное дело, возбужденное в рамках «расследования о сговоре с Россией» спецпрокурора , было решено прекратить после тщательной проверки фактов.
Флинн сначала себя виновным и был готов к сотрудничеству со следствием, однако затем изменил показания и отказался признавать вину.
Сам Трамп отметил, что преследовавшие Флинна люди из администрации предыдущего президента — «очень нечестные люди», добавив, что считает это государственной изменой.
Генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн был советником по национальной безопасности президента США с 20 января по 13 февраля 2017 года. Он ушел в отставку на фоне обвинений в утаивании содержания своих разговоров с Сергеем Кисляком, занимавшим в то время должность посла России в США.
Полный текст доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы в США 2016 года был опубликован в апреле 2019 года. Его авторы пришли к выводу, что Москва оказывала влияние на их проведение, хотя и отрицает это, однако сговор американского президента Дональда Трампа с Россией подтвержден не был.
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления