Осужденные в России за месяц произвели более 30 миллионов защитных масок
Колонии Федеральной службы исполнения наказаний за месяц произвели более 30 миллионов защитных масок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный ответ Минюста на запрос главы комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова.
Колонии за месяц произвели более 30 миллионов защитных масок. Об этом сообщает со ссылкой на официальный ответ Минюста на запрос главы комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова.
По данным Минюста, на 27 апреля в колониях изготовили более 18 миллионов марлевых масок и свыше 11 миллионов масок для защиты дыхательных путей. В России производство медицинских масок, необходимых для защиты от коронавируса, с 7 апреля развернули свыше 120 исправительных колоний.
Дефицит некоторых товаров в стране связан с распространением коронавируса. В первую очередь, россияне начали скупать медицинские маски, антисептики, крупы, туалетную бумагу и влажные салфетки. Сейчас в аптеках по-прежнему существует дефицит масок и антисептических средств, а в интернете спекулянты и мошенники.
Ранее , что с 12 мая в Москве будет введено обязательное ношение медицинских масок и перчаток в общественном транспорте, магазинах и такси. Мэр столицы уточнил, что после введения масочного режима система цифровых пропусков, действующая в Москве с апреля, сохранится. Масочный режим сейчас действует в Московской области и еще в 67 регионах России.
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 8 мая достигло 3,84 миллиона человек. Пандемия охватила 187 стран. В России за сутки число выявленных больных увеличилось на 11 231. Суммарно за все время пандемии в России зафиксировано 177 160 заразившихся, 1625 летальных исходов, 23 803 человека выздоровели. Было проведено 4,8 миллиона тестов на коронавирус.
Читайте также
- Иранский министр назвал «бредовыми» предупреждения главы Минфина США о топливе
- Пезешкиан заявил Путину: действия США вынуждают страны под санкциями к сближению
- КСИР ликвидировал две террористические ячейки на юго-востоке Ирана, предотвратив готовившиеся атаки
- Аналитик: политика Израиля в отношении палестинцев не изменится независимо от исхода выборов
- Иран обвинил СБ ООН в двойных стандартах по ядерным инспекциям
- Постпреды СНГ в Минске обсудили дорожную карту, пятилетний план с ЕЭК и выборы в Кыргызстане