На стадионе в Душанбе возводят мобильную больницу. Ее подарил Узбекистан
144 мобильных медицинских контейнеров для размещения и лечения больных коронавирусом грузовым железнодорожным составом сегодня утром были доставлены в Душанбе из Узбекистана в качестве гумпомощи. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 7 мая поручил правительству своей страны срочно отправить их в Таджикистан.
144 мобильных медицинских контейнеров для размещения и лечения больных коронавирусом грузовым железнодорожным составом сегодня утром были доставлены в Душанбе из Узбекистана в качестве гумпомощи. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 7 мая поручил правительству своей страны
Такие контейнеры используются в качестве мобильного госпиталя во время пандемии коронавируса. Они снизят нагрузку на душанбинские больницы, где не хватает мест для приема больных. В контейнерах установлены кровати с постельным бельем, имеются душевые, санузлы, кондиционеры.
Госпиталь расположится на стадионе "Бофанда" (бывший "Текстильщик", напротив Текстильной фабрики).
Сходили туда и посмотрели, как это будет выглядеть.







Все о коронавирусе
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро