В руководстве «Слуги народа» прокомментировали назначение Саакашвили
Глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде УкраиныДавид Арахамия прокомментировал информацию о назначении бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в Национальный совет по реформам. Об этом сообщает УНИАН.
Глава фракции «Слуга народа» в прокомментировал информацию о назначении бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области в Национальный совет по реформам. Об этом сообщает УНИАН.
Арахамия призвал ждать новостей о назначении политика 6 мая, однако воздержался от комментариев о конкретной должности Саакашвили.
На вопрос журналиста о назначении бывшего президента Грузии в Национальный совет по реформам, депутат заявил, что Саакашвили точно не будет назначен на должность его секретаря. Однако он уверен, что Саакашвили по силам возглавить совет, так как он очень энергичный и амбициозный человек.
Ранее Саакашвили украинским СМИ, что он получит должность главы Исполнительного комитета в Национальном совете по реформам.
22 апреля стало известно, что президент Украины предложил Саакашвили занять пост вице-премьер-министра по реформам. Власти Грузии, где экс-президент обвиняется в совершении нескольких преступлений, предупредили, что в случае назначения отзовут посла из Киева. Позже появилась , что кандидатуре Саакашвили не хватает необходимого числа голосов в Верховной Раде.
30 апреля Арахамия , что власти Украины нашли новую должность для Саакашвили. Однако депутат отказался уточнить, о какой должности идет речь.
Читайте также
- «Душанбеводоканал» объяснил изменение цвета и запаха воды в столице
- Эмомали Рахмон выразил соболезнования Токаеву в связи с гибелью военнослужащих
- В Нью-Йорке обсудили подготовку к конференции ООН 2028 года в Душанбе
- КСИР: Иран продолжит наказывать США, пока не будут выполнены его условия
- Детский центр в Тегеране провёл 1000-ю трансплантацию стволовых клеток
- Палестинцы критикуют бездействие мировых чиновников на ГА ООН