Трамп открестился от участия в попытке госпереворота в Венесуэле
Президент США Дональд Трамп заявил, что правительство США не имеет никакого отношения к тому, что власти Венесуэлы называют провалившейся попыткой вооруженного вторжения в страну. Об этом сообщает Reuters.
Президент США заявил, что правительство США не имеет никакого отношения к тому, что власти Венесуэлы называют провалившейся попыткой вооруженного вторжения в страну. Об этом сообщает .
Трамп не стал подробно комментировать задержание во время вторжения двух «наемников», которые оказались гражданами США. Он лишь отметил, что с этим еще предстоит разобраться. «Но это не имеет ничего общего с нашим правительством», — добавил глава государства.
В ходе вторжения в Венесуэлу восемь нападавших были ликвидированы, двое задержаны. 13 человек были арестованы на территории страны по обвинению в участии в попытке государственного переворота.
Ранее президент Венесуэлы , что двое граждан США, которые были задержаны во время морского вторжения, являются сотрудниками личной охраны президента Трампа. Мадуро также утверждает, что вторжение состоялось при финансировании и поддержке правительств США и Колумбии.
На данный момент более 25 тысяч венесуэльских военнослужащих из военно-морских, воздушных и наземных сил участвуют в учениях. Все они будут распределены по территории страны, чтобы обеспечить безопасность местных жителей.
Читайте также
- Что предстоит сделать государственным органам в Таджикистане для ускорения цифровизации?
- Университеты Таджикистана и Индии объединят усилия в сфере цифровых технологий
- В Душанбе прошло заседание комиссии по противодействию отмыванию доходов
- Таджикистан и Туркменистан подписали документ о сотрудничестве
- Число птицеводческих предприятий в Таджикистане выросло почти в 11 раз
- В Таджикабаде обсудили роль таджикского языка в развитии национальной государственности