Грузия предупредила Украину о серьезных проблемах от Саакашвили
Вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский предупредил, что назначение бывшего главы государства Михаила Саакашвили на какую-либо высокопоставленную должность на Украине может принести стране и ее президенту серьезные проблемы. Об этом сообщает телеканал Imedi.
Вице-спикер парламента Грузии предупредил, что назначение бывшего главы государства на какую-либо высокопоставленную должность на Украине может принести стране и ее президенту серьезные проблемы. Об этом сообщает телеканал Imedi.
По его словам, Саакашвили оставил после своего президентства раздробленную Грузию, половину нищего населения, нулевой социальный пакет, уничтоженные деревни и людей с потерянным здоровьем и имуществом.
«Говорить о том, какую роль может сыграть Саакашвили, это прерогатива экспертов. У Украины не одна проблема, однако какой результат принес Саакашвили в Грузии, это пример деспотичного и индивидуального правления. Саакашвили завтра может стать для Украины и, в том числе для президента , серьезной проблемой», — отметил Вольский.
22 апреля стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьер-министра по реформам. Власти Грузии, где экс-президент обвиняется в совершении нескольких преступлений, предупредили, что в случае назначения отзовут посла из Киева. Позже появилась , что кандидатуре Саакашвили не хватает необходимого числа голосов в .
30 апреля глава президентской фракции «Слуга народа» в парламенте , что власти Украины нашли новую должность для Саакашвили. Однако депутат отказался уточнить, о какой должности идет речь.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара