В Хатлоне скончался замначальника ГАИ
Заместитель начальника ГАИ УМВД Хатлона Кутбиддин Кодиров 4 мая скончался в районной больнице Абдурахмони Джоми. Он был доставлен в больницу под вечером с высокой температурой и затрудненным дыханием, сообщил главный врач этой больницы Амриддин Солиев. «Через два часа после госпитализации в наше инфекционное отделение Кодиров скончался», - сказал Солиев.
Заместитель начальника ГАИ УМВД Хатлона Кутбиддин Кодиров 4 мая скончался в районной больнице Абдурахмони Джоми.
Он был доставлен в больницу под вечером с высокой температурой и затрудненным дыханием, сообщил главный врач этой больницы Амриддин Солиев.
«Через два часа после госпитализации в наше инфекционное отделение Кодиров скончался», - сказал Солиев.
Кутбиддин Кодиров страдал от сахарного диабета и последние несколько дней жаловался на гриппозное состояние, сообщил другой источник.
«Он занимался самолечением и не обратил особого внимания на симптомы», - добавил источник.
Абдухамид Каримзода, директор госсанэпидцентра по району Джоми, сообщил, что Кутбиддина Кодирова похоронили согласно соответствующим эпидемиологическим требованиям, а его семья находится под просмотром местных врачей.
«То, что его привези в больницу с температурой и проблемой дыхательных путей, а еще и из-за того, что он скончался в течение двух часов, мы подозреваем, что у него был COVID-19. Поэтому похоронили его согласно всем эпидемиологическим нормам», - отметил Каримзода.
По состоянию на 4 мая, по данным Минздрав, по Хатлонской области зарегистрирован 21 случай COVID-19.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Посол Таджикистана обсудил в Баку сотрудничество в сфере чистой энергетики
- НПО Таджикистана представили в ООН доклад о правах человека
- Таджикистан и Корея выходят на новый этап межгосударственных отношений: итоги официального визита
- КЗЖ осудил похищение Израилем журналистки Press TV и потребовал её немедленного освобождения
- В Таджикистане добыча металлических руд занимает 94,2% отрасли
- Наблюдатели из Таджикистана отметили высокий уровень подготовки к выборам в России